連絡バス

連絡バス

大阪南港 連絡バス

  • 関西国際空港リムジンバス
    有料・予約制
    時刻表
    ※8月25日より大阪南港には朝の6:00に到着いたします。
    東予港発便接続(大阪南港6:10着)
    大阪南港
    6:10着
    フェリーターミナル発
    7:10
    関西空港第1ターミナル着
    7:45
    関西空港第2ターミナル着
    7:56
    大阪南港便接続(大阪南港22:00発)
    関西空港第2ターミナル発
    20:47
    関西空港第1ターミナル発
    21:00
    フェリーターミナル着
    21:35
    大阪南港
    22:00発
    連絡バス運賃
    大阪南港~関西国際空港(片道)
    大人
    1,550円
    小人(6~11才)
    780円
    事前に予約センターにご予約が必要です。
    TEL:0898-64-4121(8:30~18:00)

    関空発のバスの乗車券は関空の券売機にてお客様ご自身でお買い求めください。

    バスのりば
    大阪南港フェリーターミナルバス乗り場
    関西空港第1ターミナルバス
    3番乗り場
  • ドリームシャトルバス
    有料・予約制
    時刻表
    ※8月25日より大阪南港には朝の6:00に到着いたします。
    東予港発便接続(大阪南港6:10着)
    運航便
    11便
    12便
    大阪南港フェリー入港
    6:10着
    フェリーターミナル発
    7:30
    8:40
    ホテル近鉄ユニバーサル・シティ
    8:00
    8:00
    大阪南港便接続(大阪南港22:00発)
    運航便
    11便
    12便
    ホテル近鉄ユニバーサル・シティ
    19:00
    21:00
    フェリーターミナル発
    19:30
    21:40
    大阪南港フェリー出港
    19:30
    • ・お帰りが当日の下り便にご乗船のお客様に限り、船内にてお荷物をお預かりするサービスが御座います。
       ※ 閑散期は22便が20:30発(南港着21:00)にダイヤ変更になる場合がござます。
    • ・幼児(4歳~)の方でフェリーの朝食をご希望の場合は、別途お買い求めください。(510円)
    • ・フェリーと合わせて(アクセスプラン)のご予約となります。
    • ・バスのみのご予約はお受けできません。
    • ・ご予約無しの場合、バスが空いておりましたら、南港発は南港窓口にて、
      ユニバーサルシティ発はバスの車内でバス代金をお支払い頂く事で乗車いただく事は可能です。
    • ・フェリー乗船日の3日前までのお電話でのご予約制(予約センター8:30~18:00)となります。
    • ・天候・道路状況などで遅れる場合もございます。
    連絡バス運賃
    ドリームシャトル片道と大阪船内朝食
    大人
    1,670円
    小人(6~11才)
    910円
    ドリームシャトル往復と大阪船内朝食
    大人
    2,470円
    小人(6~11才)
    1,310円
    事前に予約センターにご予約が必要です。
    TEL:0898-64-4121(8:30~18:00)

    関空発のバスの乗車券は関空の券売機にてお客様ご自身でお買い求めください。

    バスのりば
    大阪南港フェリーターミナルバス乗り場
    ホテル近鉄ユニバーサル・シティ乗り場
  • 大阪南港~堺駅・堺東シャトルバス
    有料・予約制
    時刻表
    ※8月25日より大阪南港には朝の6:00に到着いたします。
    東予港発便接続(大阪南港6:10着)
    【平日ダイヤ】
    大阪南港フェリー入港
    6:10着
    フェリーターミナル発
    7:07
    9:15
    堺駅
    7:24
    9:33
    堺東駅
    7:36
    9:35
    【土・日祝日ダイヤ】
    大阪南港フェリー入港
    6:10着
    フェリーターミナル発
    7:13
    9:10
    堺駅
    7:28
    9:27
    堺東駅
    7:36
    9:35
    大阪南港便接続(大阪南港22:00発)
    【平日ダイヤ】
    堺東駅
    18:40
    20:45
    堺駅
    18:48
    20:53
    フェリーターミナル着
    19:03
    21:06
    大阪南港出港
    22:00発
    【土・日祝日ダイヤ】
    堺東駅
    18:45
    20:45
    堺駅
    18:53
    20:53
    フェリーターミナル着
    19:09
    21:09
    大阪南港出港
    22:00発
    連絡バス運賃
    大阪南港~堺駅・堺東 (片道)
    大人
    500円
    小人(6~11才)
    250円
    事前に予約センターにご予約が必要です。
    TEL:0898-64-4121(8:30~18:00)

    関空発のバスの乗車券は関空の券売機にてお客様ご自身でお買い求めください。

    バスのりば
    大阪南港フェリーターミナルバス乗り場
    関西空港第1ターミナルバス
    3番乗り場

東予港までの連絡バス

  • 今治方面連絡バス(せとうちバス)
    無料
    時刻表
    ※8月25日より、東予港フェリー出港時間が22:00になります。
    今治方面発
    今治営業所
    20:57
    今治桟橋
    21:00
    バスセンター
    21:03
    今治駅前
    21:07
    国際ホテル
    21:12
    鳥生
    21:15
    済生会病院前
    21:18
    唐子浜
    21:21
    桜井
    21:25
    休暇村入り口
    21:31
    河原津
    21:34
    共立病院入り口
    21:41
    壬生川駅前
    21:43
    東予港着
    21:53
    東予港フェリー出港
    22:30
    東予港発
    東予港フェリー入港
    6:00
    東予港発
    6:20
    共立病院入り口
    6:29
    河津原
    6:36
    休暇村入り口
    6:39
    桜井
    6:45
    唐子浜
    6:49
    済生会病院前
    6:52
    鳥生
    6:55
    国際ホテル
    6:58
    今治駅前
    7:03
    バスセンター
    7:07
    今治桟橋
    7:10
    今治営業所
    7:13
    ・ 東予港6:00着に接続する今治向けのバスをご利用の方は大阪南港窓口または船内で整理券をお求め下さい。
      整理券がないとバスにご乗車いただけない場合がございます。
    ・ 東予港発せとうちバスはフェリー入港が遅れた場合でも定刻出港となります。あらかじめご了承ください。
    ・ 今治方面接続バスへの自転車の持込(輪行袋含む)はご遠慮いただいております。あらかじめご了承下さい。
    ・ 各バス停はせとうち路線バスと共通です。
    今治方面接続バス(せとうちバス)
    無料
    時刻表
    ※8月25日より、東予港フェリー出港時間が22:00になります。
    今治方面発
    今治営業所
    19:20
    今治桟橋
    19:23
    バスセンター
    19:26
    今治駅前
    19:30
    国際ホテル
    19:35
    鳥生
    19:38
    済生会病院前
    19:41
    唐子浜
    19:44
    桜井
    19:48
    休暇村入り口
    19:54
    河原津
    19:57
    共立病院入り口
    20:04
    壬生川駅前
    20:13
    東予港着
    20:21
    東予港フェリー出港
    22:30
    【お問い合わせ】
     瀬戸内バス TEL 0898-23-3881
  • 今治方面連絡バス(せとうちバス)
    有料
    時刻表
    ※8月25日以降、今治方面連絡バスが下記内容の通り時間変更となります。
    今治方面発
    今治営業所
    19:50
    今治桟橋
    19:53
    バスセンター
    19:56
    今治駅前
    20:00
    国際ホテル
    20:05
    鳥生
    20:08
    済生会病院前
    20:11
    唐子浜
    20:14
    桜井
    20:18
    休暇村入り口
    20:34
    河原津
    20:27
    共立病院入り口
    20:34
    壬生川駅前
    20:36
    小松総合支所
    20:46
    東予港着
    20:54
    東予港フェリー出港
    22:00
    東予港発
    東予港フェリー入港
    6:00
    東予港発
    6:20
    小松総合支所
    -
    壬生川駅前
    -
    共立病院入り口
    6:29
    河津原
    6:36
    休暇村入り口
    6:39
    桜井
    6:45
    唐子浜
    6:49
    済生会病院前
    6:52
    鳥生
    6:55
    国際ホテル
    6:58
    今治駅前
    7:03
    バスセンター
    7:07
    今治桟橋
    7:10
    今治営業所
    7:13
    ・ 東予港6:00着に接続する今治向けのバスをご利用の方は大阪南港窓口または船内で整理券をお求め下さい。
      整理券がないとバスにご乗車いただけない場合がございます。
    ・ 東予港発せとうちバスはフェリー入港が遅れた場合でも定刻出港となります。あらかじめご了承ください。
    ・ 今治方面接続バスへの自転車の持込(輪行袋含む)はご遠慮いただいております。あらかじめご了承下さい。
    ・ 各バス停はせとうち路線バスと共通です。
    【お問い合わせ】
     瀬戸内バス TEL 0898-23-3881
  • 新居浜方面連絡バス(せとうちバス)
    無料
    時刻表
    ※8月25日より東予港出港時間が22:00になります。
    新居浜方面発
    新居浜駅前
    20:10
    市役所前
    20:14
    元塚
    20:17
    登道
    20:19
    西原町3丁目
    20:22
    イオン新居浜SC
    20:25
    住友病院前
    20:28
    西条済生会病院前
    20:41
    西条駅前
    20:48
    加茂川橋
    20:53
    石鎚神社
    20:57
    氷見
    21:01
    小松総合支所
    21:06
    東予港着
    21:14
    東予港フェリー出港
    22:30
    東予港発
    東予港フェリー入港
    6:00
    東予港発
    6:20
    小松総合支所
    6:28
    氷見
    6:32
    石鎚神社
    6:36
    加茂川橋
    6:40
    西条駅
    6:45
    西条済生会病院
    6:52
    住友病院前
    7:05
    イオン新居浜SC
    7:08
    西原町3丁目
    7:11
    登道
    7:14
    元塚
    7:16
    市役所前
    7:19
    新居浜駅前
    7:23
    ・ 東予港6:00着に接続する新居浜向けのバスをご利用の方は大阪南港窓口または船内で整理券をお求め下さい。
     整理券がないとバスにご乗車いただけない場合がございます。
    ・東予港発せとうちバスはフェリー入港が遅れた場合でも定刻出港となります。あらかじめご了承ください。
    ・新居浜方面接続バスへの自転車の持込(輪行袋含む)はご遠慮いただいております。あらかじめご了承下さい。
    ・各バス停はせとうち路線バスと共通です。
    【お問い合わせ】
     瀬戸内バス TEL 0898-23-3881
    新居浜駅前直行バス(せとうちバス)
    無料
    東予港発
    東予港入港
    6:00
    東予港発
    6:20
    住友病院前
    6:45
    新居浜駅
    6:55
    • ・東予港から連絡バスをご利用の方は、ご予約制限はございませんが整理券が必要となります。
      大阪南港の窓口または船内案内所でお申し出ください。
    • ・各バス停はせとうち路線バスと共通です。
    • ・上記連絡バスより新居浜駅へ先着します。
    壬生川駅直行バス(オレンジフェリーバス)
    無料
    東予港発
    東予港入港
    6:00
    東予港
    7:00
    壬生川駅前
    7:10
    ・壬生川駅直行バスをご利用の方は大阪南港窓口または船内で整理券をお求め下さい。
     整理券がないとバスにご乗車いただけない場合がございます。
    【お問い合わせ】
     予約センター TEL 0898-64-4121(8:30~18:00)
  • 松山方面直通連絡バス(伊予鉄バス)
    有料・予約制
    時刻表
    8月25日より東予港出港時間が22:00になります。
    JR松山駅発
    JR松山駅前
    20:40
    松山市駅前
    20:50
    大街道
    20:55
    道後温泉
    21:05
    久米
    21:15
    重信フジ前
    21:25
    愛大医学部前
    21:30
    横河原
    21:31
    東予港着
    22:10
    東予港フェリー出港
    22:30
    東予港発
    東予港フェリー入港
    6:00
    東予港発
    6:20
    横河原
    6:50
    愛大医学部前
    6:51
    重信フジ前
    7:01
    久米
    7:06
    道後温泉
    7:16
    大街道
    7:21
    松山市駅前
    7:26
    JR松山駅前
    7:33
    • 事前に予約センターにご予約が必要です。
    • 既にフェリーのご予約をお済みの方で、連絡バスの追加予約される際にはフェリーの予約番号が必要となりますのでお伝え下さい。
    • 東予港6:20発松山方面行きにつきましては、自転車の輪行袋の持ち込みは、バスのトランクルームに空きがある場合に限り積み込み可能です。
      ご予約はお受けできません。当日、バスドライバーに確認してください。
    ※8月25日より、松山方面連絡バスのルートが変更となります。詳しくはこちらをご覧ください。
    連絡バス運賃
    JR松山駅・松山市駅・大街道・道後温泉~
    大人
    1,230円
    小人(6~11才)
    620円
    久米・重信フジ・愛大医学部前・横河原~
    大人
    1,030円
    小人(6~11才)
    520円
    事前に予約センターにご予約が必要です。
    TEL:0898-64-4121(8:30~18:00)
    松山→東予路線バス(せとうちバス)
    有料
    時刻表
    JR松山駅発
    JR松山駅前
    18:20
    松山市駅前
    18:26
    大街道
    18:31
    新久米
    18:46
    フジグラン重信SC前
    18:51
    愛大医学部前
    19:08
    横河原
    19:09
    川内
    19:14
    小松総合支所前
    19:47
    小松総合支所前発(乗り換え後)
    小松総合支所前発
    20:13
    東予港着
    20:21
    東予港フェリー出港
    22:30
    • ・ 松山からせとうちバスの路線バス(有料)で小松総合支所前までお越しになり、乗り換えにて同社せとうちバスの東予港までのルートもございます。
    • ・ 主要停留所の時刻を記載しております。記載にない停留所や料金などのお問い合わせはせとうちバス新居浜営業所(TEL0898-33-9166)へお願いします。
    • ・ 松山連絡バス(伊予鉄バス)とは乗り場が異なります。
      JR松山駅   3番乗り場
      松山市駅   8番乗り場
  • 松山方面直通連絡バス(伊予鉄バス)
    有料・予約制
    時刻表
    ※8月25日以降、松山方面バスルート所が下記内容の通り変更となります。
    JR松山駅発
    JR松山駅前
    20:10
    松山市駅前
    20:20
    松山IC口
    20:35
    東予港
    22:10
    東予港出港
    22:00
    東予港発
    東予港出港
    6:00
    東予港
    6:20
    松山IC口
    7:05
    松山市駅前
    7:20
    JR松山駅前
    7:30
    道後温泉
    7:45
    • 事前に予約センターにご予約が必要です。
    • 既にフェリーのご予約をお済みの方で、連絡バスの追加予約される際にはフェリーの予約番号が必要となりますのでお伝え下さい。
    • 東予港6:20発松山方面行きにつきましては、自転車の輪行袋の持ち込みは、バスのトランクルームに空きがある場合に限り積み込み可能です。
      ご予約はお受けできません。当日、バスドライバーに確認してください。
    連絡バス運賃
    JR松山駅・松山市駅・大街道・道後温泉~
    大人
    1,230円
    小人(6~11才)
    620円
    久米・重信フジ・愛大医学部前・横河原~
    大人
    1,030円
    小人(6~11才)
    520円
    事前に予約センターにご予約が必要です。
    TEL:0898-64-4121(8:30~18:00)

お電話でのご予約/当日の変更・取消し

予約センター(営業時間 8:30~18:00)
東 予
(0898)64-4121
大 阪
(06)6612-1811
トラック予約センター(営業時間 8:30~18:00)
東 予
(0898)64-1311
当日の変更・取消(夜間)(営業時間18:00 ~)
東 予
(0898)64-6001
大 阪
(06)6612-3400
忘れ物受付(営業時間 8:30~18:00)
東 予
(0898)54-5510
八幡浜
(0894)22-5094
臼 杵
(0972)62-5844
八幡浜
(0894)22-1070
臼 杵
(0972)62-4446
八幡浜
(0894)29-1259
臼 杵
(0972)64-0631
八幡浜
(0894)22-1283

当日18:00以降より前の変更・取消は予約センターまで

(C) Copy Right OrangeFerry All Right Reserved.